Модераторский раздел ]

Начальный уровень

Барабанные посиделки и прочая хрень

Сообщение Dokk » 28 дек 2011, 15:01

Здравствуйте. Пожалуй начну с того, что заранее скажу что мне 15 лет поэтому ограничен в пространстве и бюджете. Хочу заняться барабанами, но нет времени ходить к преподавателям да, и некуда (. Уговорил родителей на покупку электронных барабанов таких как Yamaha dd-55 или Yamaha ydd-60. Скажите, что из них лучше и есть ли смысл вообще их покупать. Может быть есть более лучшие электро драмы в этом же денежной диапазоне что и вышеперечисленные? :? Да и хотел спросить: Сергей, может ли быть такое, что после 20-30минутного отбивания по метроному (100-130Bpm) усталость в руках вообще не ощущается? есть чуть-чуть на фалангах среднего и большого пальцев, а в других мышцах ее вообще нет. :4:
Dokk

Сообщение Landroval » 01 янв 2012, 22:51

По поводу темы электронные барабаны - или живая ударная установка, скажу так: электро - это вероятно самый удобный способ научиться. На них можно играть дома, они очень удобные в этом отношении. Есть несколько загвоздок. Первая: настоящие барабаны имеют совсем иной отског и поведение, в следствие звукового столба в внутри барабана :idea2: Иными словами, после электрухи (где все хорошо отскакивает), игра на живых драмсах покажется - будто палки прилипают к пластикам. Решение этой проблемы: 2 месяца тренировки. :

Второе. Электронные барабаны, в силу того, что пэды маленькие, устанавливаются кучковато к барабанщику, т.е. все находится близко и удобно. Реальные барабасы имеют не только больший диаметр, но еще и глубину! Так что, если ты научился лихо лупасить бреки в томы, на живой установке все эти томы будут стоять на бОльшем расстоянии друг от друга, а этот косяк потом перетренировать будет очень сложно - мышечная память однака! Решение. Ставить эл. педы далеко друг от друга.

Есть еще косяк, тренирусь на электронной наврядли сможешь полноценно выработать сильный удар, бо электрухи для этого не предназначены. Там если в один пед вмочишь - соседний начнуть типа понимать что по ним тоже ударили. Есть всякие защитные от этого системы, но они как правило не сильно спасают при аццкой игре. Решение, пердически играть на живой и никак иначе :) Хотя сильный удар - это удел рока. :death:

В остальном - это замечательный тренировочный инструмент. Но никогда они не заменят живых. :death:
Landroval
Администратор

Сообщение Ilya_Stardust » 12 янв 2012, 23:34

про электронный барабаны, да простят меня админы за небольшую рекламу,
есть такая замечательная штука как Мегадрам и его вариации
по сути это миди-конвертер к которому подключаются пэды и все работает через компьютер и любой софт типа кубейса, фрукта и всякие плагины /т.е. работает это как мидиклавиатура только это барабаны/
преимущества данного варианта - его бюджетность, я заказывал у мастера полный комплект (модуль, рама и пэды) и обошлось мне счастье это в 10к всего, причем тут как раз решена упомянутая проблема с размером пэдов, у меня 15дюймовые с сетками (т.е. это уже даже не резинки, которыми комплектуются обычно бюджетные фирменные установки, а нечто более похожее на реальную установку)
из недостатков - однозонность и довольно стремные пэды тарелок (однако они куда лучше чем те что идут в установка Мидели /или как-то так/)
вобщем для занятий дома меня очень радует

если надо - могу дать контакты мастера)))

///хотелось бы также выразить балгодарность за реально полезные видео, вначале настроен был скептетично, "да я это знаю, сто раз слышал и вообще..." тем ни мение иногда полезно услышать в 101 раз (да, нового ничего не сказано было для меня, но лишний раз задуматься и проанализировать себя заставило)...нельзя забывать базовые упражнение и ими принебегать когда достигаешь определенного уровня)
Ilya_Stardust

Сообщение Жека » 12 мар 2012, 19:03

Здравствуйте! Подскажите какие педали подойдут для начинающего? Стоит ли сразу покупать кардан или пока нет смысла. Я вот думаю купить одиночную недорогую для начала, а вот потом двойную получше и подороже. Или как? Поразумнее поступить :4:
Жека

Сообщение Landroval » 13 мар 2012, 21:52

Кардан однозначно, однозначно надежные (pearl, yamaha, tama)... если нет денег и побаловаться - можно и макстон нормальный взять, только смазывать пердически, бо он долго не протяет без смазки... а вопще http://musicworker.ru/lessons/drumschoo ... i-chast-4/ :idea2:
Landroval
Администратор

Сообщение Жека » 13 мар 2012, 22:12

Спасибо. Пожалуй возьму ка я себе всё таки нормальный кардан! :idea2:
Жека

Сообщение Вертикаль » 19 май 2012, 22:16

Здравствуйте.Помимо вашего курса,я для развития координации пользуюсь книгой Марвина Далгрэма "Координация четырех точек".Есть ли еще какие-либо хорошие литературные пособия? :dr1:
Вертикаль

Сообщение morpheus(dreamlord) » 23 май 2012, 17:37

Поддержу аргумент в пользу Мегадрама , как альтернативы фирменным Роландам , ЙаМахам и т.п.
Я вот собрал себе установку на основе нового сета Sonor 507 (без хардвара и малого барабана правда) , тренировочных тарелок Макстон и сделанных из акрила , а так же советского райда, ну и собственно модуля Megadrum 32 .
Все это удовольствие , с новым карданом BD Percussion (новый аналог Макстонов) и платформой под него вышло мне немногим более 1000 у.е. Из них половина - собственно цена за 507й сонор . Во первых хотелось максимальной аутентичности , во вторых я надеюсь в будущем приобрести частный дом , где я смогу оборудовать реп.базу и соответственно получу возможность играть на полноценной акустике , в которую мои эл. ударные превращаются "легким движением " руки , а точнее заменой пластиков и железа. :death: Видео демку сделаю позже , хотя на етюбе их и так хватает ну и звуки таких прог, как Superior Drummer , Addictive Drums , BFD и т.п. слышали все. Думаю для начинающих музыкантов , особенно с ограниченным бюджетом это идеальный вариант .
Изображение

Предыдущий вариант . Креши из акрила еще требуют косметической обработки )
Изображение
morpheus(dreamlord)

Сообщение Landroval » 07 июл 2012, 23:51

Фига се сэтик! СРАМОЙ!!! Рама амати?
Литературу порекомендую... Джим Чаппин пожалуй, это единственное что я разбирал.. На 10 странице палка была откнута в пластик рабочего, книга засунута куда-то... до сих пор не знаю где... знаю что мой дружище дошел до 6-ой... я все-таки до 10-ой )))) всего порядка 60 страниц если чо :idea2:
Landroval
Администратор

Сообщение Dmitry » 07 авг 2012, 10:31

Вот замечательная бюджетная установка у мужика http://www.youtube.com/watch?v=T4gh-1aforg
Dmitry

След.

Вернуться в Форум банщиков - барабанщиков