Музыка Москва 2012 видео и фото отчет с выставки

Появление данного фото / видео отчета по выставке Музыка Москва 2012 в том виде и качестве, в котором он здесь представлен — сие произошло благодаря великодушию моего товарища — фотографа Андрея Кузьмича (хочу заметить — весьма и весьма талантливый малый). Скорость и частота, с которыми он менял объективы (мешок с ними весил килограмов 10) поражали не столько сноворкой (и кстати — стоимостью), сколько пониманием профессиональной задачи в конкретных ситуациях. Очень люблю таких молодых ребят, которые без шор и понтов готовы вот так взять и помочь! Спасибо тебе Андрюшка за такой отчет, ты — красавец! Настоятельно рекомендую посмотреть работы этого человечка здесь и по-возможности всячески пользоваться его профессиональными услугами. Ура!

Посещать сию выставку и у меня вошло как-то в осеннюю традицию. Это дело уходит своими корнями — в конкурс юных барабанщиков, на котором я участвовал в 2007 году и на котором, выйдя в финал, получил замечательную футболку с надписью Зилджан. Тогда, помнится, и размах был побольше и плюрализм продукции казался значительно ширее. Но вот — то ли в силу кризекса, то ли в силу неактуальности музыки на сегодняшний день в нашей стране, практически во все последующие годы эта выставка стала скромнеть на глазах.

Дык вот музыка Москва 2012 оказалась — еще более скромной, чем предыдущие, и, если в прошлой мне посчастливилось осуществить массаж кишок пред стендом JBL в павильоне концертного звука, а также потыкать тарелки Ziljian и поиграть на кленовом Mapex в специально отведенной для этого звукоизолированной комнате, то на этот раз — ничего этого мне, к сожалению, не довелось прочувствовать. Я уже молчу про конкурс молодых барабанщиков, который совсем заглох (на котором можно было не только поучаствовать, но и пообщаться с очень клевыми ребятами).

Световое оборудование Музыка Москва

Сегодня нет — ни конкурса, который впрочем после 2007 года перешел на уровень каких-то подвальных встреч, ни колонок вам, ни зилов — все предельно скромно! Большое количество и многообразие форм Китая, который дышит в спину уже не только коликчеством, но и — какчеством! Да, да! Интересен был стенд, где демонстрировали электронные барабаны XM ElecDrum. Правда самолично по ним я не стучал (что удивительно), хотя такая возможность была предоставлена абсолютно всем желающим (видимо, еще свежи мои воспоминания сцены разгона посетителей со стенда Roland в прошлом и позапрошлом годах), но зато я слышал как они звучат вживую — на выступлении.

И уверен, что с тактильными ощущениями китайский кевлар на них — ничуть не хуже роландовских, но вот по звуку мне очень даже понравилось. Но самое главное, что их самая топовая серия стоит в 2 раза дешевле самого подвального роланда! Более того, они все 3-х зонные и маштабируются под разные модули (хош хоть модуль от ямахи ставь, хош — хоть от роланда). Не хочу сейчас ничего утверждать здесь (потому как тыкать надо персонально) и я, помнится, таким же образом начитался хвалебных отзывов об Alesis ControlPad, который, в принципе был хорош за исключением того, что не умел играть 2 одновременно ударяемых звука. Тут надо тестить и тестить жосско, с записью по MIDI, смотреть как динамика себя ведет, не привирает ли она и т.д.

Девушка на выставке Музыка Москва 2012

Также понравились тарелки Istanbul, на стенде МузИмпорта (спасибо ребяткам, побегали — показали все). Райдик такой я бы цепанул себе легко, да и 18-ый крэш там был весьма благороден. Жалко не было возможности сравнить с зилами. Кроме того я узнал, что стоимость 24-х дюймового гонга составляет приблизительно 3 моих зарплаты, а — концертный экран 5 х 10 метров не только врет цвета, но и вышибает слезу. Вот очень жаль, что я не нашел Зилжанов (может плохо смотрел). Планировал оперделиться с покупкой Constantinopol райда серии К.

Еще также выпала отличная возможность потыкать педали AXIS (вот уж долго строил теоретические догадки). Я когда-то утверждал (основываясь на теоретических предположениях), что система директ-драйв может создать некоторые проблемы при игре двоек с проездом на быстрых скоростях. На этот раз я убедился в этом — уже практически. Узнав, что сие чудо авиационной техники стоит 26 косых, я с уверенностью могу сказать, что я бы ни за что не повелся бы на такой маркетинговый ход. Ну первоначально — в силу того, что я не играю ногами быстро. Да, кстати, на этих педалях также была реализована система триггеров (именно — на педалях, но про это я уже рассказывал например тут). В любом случае опыт этот чрезвычайно бесценен, за что спасибо ребятам из вышеупомянутого стенда!

Бобби Рандинелли

По-поводу мастер-классов. К сожалению мы не попали на выступление Бобби Рондинелли, зато мне удалось его приобнять и, таким образом — приобщиться к музыке всех тех многочисленных групп, в которых он играл, включая Rainbow, Black Sabbath, Doro (вот уж кого бы приобнять) и ряд других, достаточно известных. Также в этот день мне довелось приобнять Дома Фамуляро (известный барабанный педагог, обучавший в частности Чада Смита из RHCHP) и случайно-незнакомого дядю — в давке в электричке на обратном пути. На чем воскресное приобнимание было торжественно завершено. Это не самое масштабное приобнимание в моей жизни, в 2007 году я приобнёмывал таких людей как Сашка Манякин (спецом пишу, словно я с ними учился в школе).. так вот Сашка Манякин был, Макс Удалов, Артурик из Гришки Лепса, Игорек Джавад Заде, Андрюха Шатуновский, Вовчик Холстинин, Валерка Гаина, Грегушка Биссонет и ряда других, дающих себя обнимать, звезд мировой эстрады. Более того, мне пришлось быть не только приобнимающим, но иногда и приобнимаемым! Но вот в этом году, мои объятия не нашли такого количества .. даже так скажу — многие в этом году избежали моих объятий! К моему сожалению и, вероятно, к их возможной радости.

Дом Фамуляро

Удалось снять небольшой кусочек с мастер-класса Дома Фамуляро. Поразительная улыбка и прекрасные зубы этого человека — не оставили равнодушными ни одно живое существо в радиусе 20 метров, не смотря на то, что его можно легко спутать с расхожими представлениями о докторе Фрэйде. Хотя, глядя на этого лучезарного и, несомненно, прекраснейшего человека, мне подумалось о том, что очень тяжело наверное конструктивно вести разговор — если так улыбаться. Всем. В том смысле, что такой смайл твоего собеседника как бы провоцирует на твое ответное улыбание и эта взаимная демонстрация безграничного счастья от созерцания друг-друга (местами являющаяся больше требованиями приличия, чем реальной радостью) — мешает задавать нормальные вопросы.

Хотя вот Андрюша (фотограф), сказал, что лица слушателей были совершенно каменные (ну а какие они должны быть, если ты внемлешь, а не занят демонстрацией себя?). Не знаю, понял ли меня сейчас кто-нибудь, но если меня встречает какой-нибудь старый знакомый без широченной улыбки — я даже как-то порой расслабляюсь с ним. Как-то, что мне не надо будет сейчас ему улыбаться полчаса в ответ и мы можем спокойно поговорить о жизни, не скрывая и не тая ничего друг — от друга.

Просто я давно знаю, что мистер Дом (помимо барабанов) является известным в мире бизнес-тренером по соционике и NLP. А это вам не хухры-мухры и вопросы, которые можно было бы задать — могли найти очень интересные ответы от этого человека! Но глядя на этот праздник (а именно как праздник прошел его мастеркласс) мне подумалось, что вероятно именно так проходят все американские выборы (подача информации исключительно лозунгами и транспорантами), ровно как и выступления проповедников в госпел-церквях (на манер Джеймса Брауна). Выглядело для меня лично несколько необычно.. может в силу того, что я — деревенщина.

Тарелки Istambul

НУ что еще. Бабарабны господина Чужбинова звучали весьма не дурно, но поиграть на них мне не удалось (уже третий год как). Девочки с выставки Музыка Москва 2012 были традиционно хороши (смотрите фото), обилие гидроперитовых причесок на мужчинах и общая (суммарная) площадь кож, забитая татухами в этот день составила порядка четырехсот квадратных метров, общее количество металлов различных сплавов (включая алюминий) на шеях, в ушах, пупках, губах, бровях (и иных, к великой радости скрытых от слабонервных глаз посетителей, частях тушки) составило порядка 6 тонн. Общее количество ковбойских шляп — 63 штуки, шапок «гондонок» — 30 (тепло было), кожаных изделий на сумму 3 миллиона рублей. Средняя стоимость бутылки Кока-Колы 0,5 составила 150 рублей, удаленность туалета от места продажи кока-колы составила 300 метров.

Native Instruments Музыка Москва 2012

Думаю, что выставка «разыгралась» к выходным, но и даже в этот день она удалась в силу того, что был очень замечательный и по-осеннему теплый день. И было просто приятно погулять, осозновая, что это возможно последний теплый день в этому году. В переди нас ждет холодная зима и множество новых видео уроков по музыке, которые я обязуюсь в обилии смонтировать (большая часть их уже снята).

Я вам признаюсь очень прямо сейчас. На данную выставку я поехал с целью — не только посмотреть на, давно знакомые мне предметы музыкального туалета, но и с целью заиметь разговоры с возможными спонсорами и рекламодателями для нашего с вами сайта, который последние 3 месяца держится на бескорыстной (и зачастую безответной) любви к музыке, чистом энтузиазме и разрывающейся моей жены (именно она является основным добытчиком средств в то время, как я записывал кучу видосов, которые еще следует монтировать) — я подготовил визитки и пламенные, местами — трогающие струны души, речи о перспективах нашего сайта. Дело в том, что, как я уже ни раз говорил — мне не очень нравится идея общественных поборов (ровно сколько я в нее не сильно верю) и пожертвований (к чему нам жертвы?), пусть даже у алтаря пути праведного.

Mapex Deep Forest

Мне кажется, что в данной тематике, в данном сегменте — существует живой и вполне себе конкретный рекламодатель, нуждающийся в рекламных услугах такого сайта как наш, и такое спонсорство можно организовать не только — целевым (т.е. по теме, а не шлепанцы тут рекламировать), но и весьма информативным и полезным! Сколько интересных тестов и обзоров можно сделать, чтобы донести муз. продукцию до конечного потребителя (естественно если она того стоит)?

Дык вот после посещения данного мероприятия меня что-то посетили некоторые сомнения на этот счет. Красиво вещать там не было никакой возможности в силу страшного уровня шума (что нормально совершенно — странно было бы если музыкальная выставка проходила бы в тишине), руководства на стендах практически не было (они все время должны были вот-вот подойти), а общее настроение показалось мне каким-то послекризисным, что ли.. Поэтому визиток раздал я очень мало и увереен, что некотрыми из них уже тщательно вычистили порядка нескольких сотен граммов различных веществ из под ногтей (уж дюже плотная бумага была). В любом случае, резкого всплеска посещаемости не наблюдалось. Ну будем надеяться на следующее крупное мероприятие — NAMM 2013, которое пройдет в мае. А пока, посмотрите сей замечательный (как мне кажется) фотоотчет с выставки Музыка Москва 2012 и всем удачи, любви и здоровья, дорогие мои посетители, чье доверие мне ценнее всех земных благ!

Дата публикации: 24.09.2012
Данный материал является контентом сайта musicworker.ru со всеми вытекающими отсюда юридическими прибамбасами.
Понравилась статья? Поделись ей, сделай автору приятнэ!

Комментарии

Всего комментариев - 3
  1. Серёга, такие вещи нужно анонсировать — я и знать не знал про такое событие! С радостью б посетил, ёмоё!

  2. Согласен. Было бы в моем городе — я бы тоже сходил, заодно и с автором блога лично познакомился бы 🙂

  3. Pingback: NAMM 2013 видео и фото отчет с музыкальной выставки | Видео уроки по созданию музыки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *